многоканальный телефон
8-800-775-01-15
 
 
 

Остерегайтесь подделок!

08.07.2014

Остерегайтесь подделок!

Производство в подпольных мастерских у многих невольно ассоциируется прежде всего с Китаем, одним из мировых лидеров по объему производства контрафакта. Действительно, в КНР производится 72% всего выявленного контрафакта в машиностроении, подсчитали в VDMA.

Многие из Вас сталкивались с поставщиками «аналогов» той или иной, как правило, наиболее востребованной на рынке, сельскохозяйственной техники. Подобные изделия поступают из развивающихся стран и служат в основном одной цели: нажиться на репутации известного бренда. Подобная техника на первый взгляд идентична оригиналу и стоит в разы дешевле. Возникает вопрос: если техника выглядит одинаково, зачем переплачивать за «оригинал», если «аналог» стоит дешевле? Такой вопрос может возникнуть только у непрофессионалов, ведь имя завода и накопленный опыт конструкторов гарантирует качество изделия, а соответственно его долгую и бесперебойную службу. В последнее время на Российском рынке все чаще идет сравнение мобильных зерносушилок Fratelli Pedrotti с турецким аналогом. Невольно возникает чувство гордости за нашу продукцию: некачественную и никому не известную технику копировать не станут. Ни один из наших конкурентов, по крайней мере, такой «чести» не удостоился. Однако спешим предупредить: при относительной «похожести» качество предлагаемой техники оставляет желать лучшего. Оригинальные зерносушилки Fratelli Pedrotti стоят на порядок выше, но и служат они намного дольше, так как изготовлены, в соответствии со всеми требованиями, их качеству уделяют особое внимание на заводе. От качества всех составляющих узлов сушилки зависит работа в целом всей машины, а мы, как производители, поддерживаем престиж своей марки, предоставляя 5-летнюю гарантию на весь модельный ряд зерносушильного оборудования.

Сердце любой машины – это электродвигатель. Для оптимизации уровня потребляемой мощности, мы хотели бы напомнить Вам, что:

Все электродвигатели Fratelli Pedrotti, выпускаемые WEG Electric Corp, имеют запас мощности, по крайней мере, 20% по отношению к максимальной нагрузке, которую они могут испытывать. Данное обстоятельство исключает любой перегрев и улучшает работу сушилки.

Мы применяем только высокоэффективные двигатели класса IE2, использование которых требуется с июня 2011 года в соответствии с Европейским законом CE 640/2009.

В сушилках «наших аналогов», появившихся на рынке Турции в 2011 г, а с конца 2013г и на рынке РФ стоят электродвигатели родного Турецкого производства, компания, выпускающая двигатели имеет специализацию в производстве двигателей для стиральных машин, холодильников, насосов. Данная компания по производству электродвигателей получила отличную популярность и хороший рынок сбыта в Китай, Румынию, Польшу.

Как показал технический осмотр «аналога» на базе одного из хозяйств, на одной зерносушилке стоят движки производства 2011, 2012 и к удивлению 2013г. Как отзывается сам производитель о первых перечисленных двигателях- это уже история, в Европе такие двигатели просто не разрешили бы устанавливать.

Как покажет себя данная техника в работе еще не известно. Заплатить два-три миллиона за «аналог» непроверенной временем техники- оправданный ли риск? Стоит ли собранный урожай такого риска? На эти вопросы сельхозтоваропроизводитель, в первую очередь, должен ответить сам себе. И если в случае с запчастями люди осознанно идут на «аналогичную» замену, то с зерносушилкой совсем другая история, ведь такая покупка совершается один раз на долгие годы.


← Назад к списку новостей

© Все права защищены. ООО "ПГ Ликон", ИНН: 7602158781